В России хотят ввести «налог» на домашних животных - Будь в курсе! Блог ПЕРСПЕКТИВНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬ - Перспект.рф - Перспективный Ставрополь

Будь в курсе! Блог ПЕРСПЕКТИВНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬ - Перспект.рф - Перспективный Ставрополь

WWW.ПЕРСПЕКТ.РФ
П Е Р С П Е К Т
Перейти к контенту

В России хотят ввести «налог» на домашних животных

Перспект.рф - Перспективный Ставрополь
Опубликован от вход Новости к обсуждению · 10 октябрь 2017
Законопроект о ветеринарной безопасности
в ближайшее время, будет внесен в Госдуму. Об этом рассказал зампред думского комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов.
«Разработан закон о ветеринарной безопасности, который на сегодняшний день снимает один из самых главных вопросов: каким образом будет осуществляться учет и идентификация животных в субъектах», - цитирует РИА Новости заявление Панова.
Предусматривается плата за регистрацию домашних животных. О какой сумме идет речь, пока не уточняется. В законопроекте также будет прописан переходный период, в течение которого владельцы кошек и собак должны будут пройти регистрацию.
Хозяин животного может выбрать один из двух вариантов регистрации - чипирование питомца с занесением в государственный реестр либо просто фиксация факта владения им в реестре. (НИАН www.9111.ru)

Нда... И что же делать бабульке, которая делит свою копеечную пенсию с тремя кошками? И как быть кошкам и собакам, за оплату которых этой мизерной пенсии не хватит?


Комментариев нет
Назад к содержимому